首页
集捷信息网
>
王阿姨,买了15盒草莓,每盒4千克,共用去720元,平均每盒草莓多少元?平均每千克草莓多少元?
王阿姨,买了15盒草莓,每盒4千克,共用去720元,平均每盒草莓多少元?平均每千克草莓多少元?
2025-12-18 04:25:35
推荐回答(2个)
回答1:
720/15=48,即每盒草莓48元
15*4=60 ,王阿姨一共买了60千克草莓
720/60=12,每千克草莓12元
回答2:
每盒720÷15=48元
每千克720÷(15×4)=12元
相关问答
最新问答
“大学生化工设计创业大赛” 英文怎么翻译啊?
最新的网页游戏 有哪些?
我在他心目中重要吗
这条裙子花费她多少钱英语怎么翻译
两平行线之间的距离公式怎么推导出来的,求过程详细。
为什么我的N81电用的很快?
怎样知道自己手机定向流量在什么APP上使用?
7位QQ号与9位的QQ号有什么不一样
oppoa52怎么隐藏屏幕上的摄像头?
第一个字二声第二个字四声