首页
集捷信息网
>
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
2025-12-17 06:35:30
推荐回答(4个)
回答1:
(3.4+0.5)除以3=1.3元
回答2:
(3.4+0.5)÷3=1.3(元)
回答3:
3支铅笔=3.4+0.5=3.9,3.9÷3=1.3
回答4:
1.3
相关问答
最新问答
电信闲时流量从几点到几点??实惠吗??
请问什么软件可以将mp3、wma等音乐格式转变为daf格式呢?
求About me的谐音歌词
为什么XP里的屏保无法设置屏保密码
矫正驼背,脖子前倾的产品那个好?
电脑开机闪屏是怎么回事?,是显卡的问题吗?
水泥和沙子混合有害健康吗
用了五个月的iPhone6s plus这个电池损耗是什么水平
香港理工大学最好的三个专业
想要忘掉一个人,你觉得应该如何做呢?